• Внимание! На сайте открылся форум женской консультации, где можно задать вопрос врачу гинекологу онлайн.

  • Вопрос

    Здравствуйте!

    У меня вопрос о контрацепции с помощью противозачаточного укола - инъекции Депо-Провера. Мой врач пришел к выводу, что это способ подходящий для меня, но меня интересует несколько важных вещей. Есть что-то, что снижает эффективность инъекции, как и в случае приема противозачаточных таблеток? И насколько укол безопасен для здоровья?

    Ответ

    Препарат Депо-Провера вполне нормальная форма контрацепции и врачи хорошо знакомы с его дозой и методом работы, перед началом терапии. Он доступен в качестве противозачаточного препарата для внутримышечных инъекций, которые следует вводить каждые три месяца. Это несомненное удобство в терапии. Он содержит только прогестерон. Он действует путем ингибирования овуляции, сгущения слизи - что делает более трудным проникновение спермы и вызывает изменения структуры слизистой оболочки матки для предотвращения возможной имплантации яйцеклетки.

    Эффект, однако, настолько сильно выражен, что это вызывает гормональные изменения, которые часто сохраняются долгое время после прекращения терапии, и плодородие может быть нарушено до 1,5 лет. Таким образом, вы должны тщательно рассмотреть эту форму контрацепции, особенно если вы хотите в будущем иметь детей после прекращения лечения. Среди возможных взаимодействий с другими препаратами производитель перечисляет только препарат amonoglutetymid (используется например, при синдроме Кушинга), который может снизить эффективность укола. Преимуществом препарата также является то, что рвота или диарея не влияет на эффективность контрацепции.

    Феншуй о здоровье женщины - читайте.





    X