• Внимание! На сайте открылся форум женской консультации, где можно задать вопрос врачу гинекологу онлайн.

  • Гормональная контрацепция - таблетки, инъекции и пластыри - это не только эффективная защита от нежелательной беременности, но и метод предохранения безопасный для здоровья. Пока вы будете следовать нескольким правилам - каким именно, поговорим ниже.

    Не ищите способы, чтобы получить средства гормональной контрацепции (гормональные таблетки, противозачаточные пластыри, противозачаточные инъекции) без гинеколога. Не покупайте их через Интернет, потому что вы можете купить подделку. Гормональные таблетки, потому и продаются по рецепту врача, чтобы принимать их только под чутким руководством специалиста. Применение по своему усмотрению может принести больше вреда, чем пользы. Иногда последствия безрассудного поведения может оставить след на всю жизнь.

    При использовании, если препарат вызывает симптомы, такие как боль и прирпухлость молочной железы, боль в икрах, тошнота, кровянистые выделения или дискомфорт, обратитесь к врачу, чтобы оценить, насколько серьезны побочные действия препарата. Никогда не прекращайте прием посредине - это может вызвать сбой гормональной регуляции, которая иногда требует длительного лечения.

    Противозачаточные таблетки ослабляют действие некоторых препаратов. Они включают в себя, некоторые антибиотики, противогрибковые препараты, диуретики, сильные снотворные и седативные средства, в том числе зверобой, и препараты, которые рекомендуются для лечения эпилепсии. Поэтому, прежде чем принимать какие-либо лекарства, обратитесь к врачу, чтобы выяснить если они сочетаются с противозачаточными таблетками. Гинеколог посоветует вам что в такой ситуации делать. Противозачаточные таблетки могут быть менее эффективными, если во время приема таблеток были диарея и рвота. Если это произойдет, то желательно, до появления следующей менструации, в дополнение использовать презерватив.

    Женщины, использующие гормональные контрацептивы должны соблюдать условия проверок, чтобы убедиться, могут ли они продолжать текущий метод контрацепции без вреда для здоровья. Пройдите осмотр у гинеколога по крайней мере раз в год.





    X