• Внимание! На сайте открылся форум женской консультации, где можно задать вопрос врачу гинекологу онлайн.

  • Вопрос

    Здравствуйте. Проконсультируйте,пожалуйста.

    В середине ноября у меня была утренняя рвота(только слюноотделение)и так продолжалось весь день.Несколько дней после этого так же ночное слюноотделение.Утренняя тошнота тоже присутствовала(тесты были отриц). Месячные пришли вовремя(в конце ноября),но необычные - первый день мес были скудные выделения, на второй все нормализовалось, но все равно не так как раньше.

    Сделала 10 декабря узи. Врач сказала,что для беременности «слишком тонкий эндометрий»(извините,точно не знаю как правильно выразиться), и тест хгч.на узи беременность не обнаружили,анализ хгч меньше 0.5.

    В январе(19 числа)сделала еще раз узи-ничего не обнаружили,только кисту на левом яичнике.В январе месячные тоже пришли в срок.

    11 февраля меня снова стошнило (рвало только 2 раза за день). Дело в том,что я испытываю такие же симптомы как и при беременности утренняя тошнота (правда уже незначительная), немного уплотнилась грудь(вокруг сосков,мне кажется, потемнение)мочеиспускание не частое, но иногда бывают позывы в туалет и мочеиспускания почти не происходит.

    После первой рвоты целый месяц ходила каждый день с утра в туалет, стул был немного жидкий, сейчас случаются запоры.Живот с утра обычно был плоский-сейчас как-будто немного надут. Подскажите, пожалуйста, какая вероятность беременности, хотя это может быть абсурдом,ведь по подсчетам должно быть уже 3 месяца...

    Непростая ситуация.У меня опухоль головного мозга (доброкачественная) два года назад сделали операцию.И с тех пор я принимаю лекарства, может они могли как-то повлиять на уровень гормонов и прочее.Если Вам это что-то даст, то я принимаю Финлепсин-ретард и Ламиктал.Заранее спасибо, если сможете чем-то помочь.

    Ответ

    Уважаемая С.! К сожалению Вы не указали возраст, а это имеет большое значение. Задержка менструации или изменение цикла в детородном возрасте, прежде всего, может быть связана с беременностью. Но если Вы сделали анализ на беременность и он отрицательный, а также ультразвуковое исследование не показало наличие беременности, то следующей причиной, с которой может быть связаны симптомы - это киста яичника. Она может вызвать и задержку, и изменение менструального цикла. Могу порекомендовать сделать ультразвуковое исследование сразу же после менструации и гормональный профиль.





    X